0

Anschrift

Magellan GmbH & Co. KG
Kinder- und Jugendbuchverlag
Laubanger 8
96052 Bamberg

Fon +49 (0)951 16098 400
Fax +49 (0)951 16098 449
info@magellanverlag.de

Service

Sie haben Fragen bezüglich Ihrer Webshopbestellung?
Unser Kundendienst hilft Ihnen gerne weiter!

Bitte wenden Sie sich mit Ihrer Anfrage an:

bestellung@magellanverlag.de
Fon +49 (0)951 16098 200
Fax +49 (0)951 16098 270

 

Vertrieb


Assistenz Verlagsleitung und Vertrieb
Bettina Lauterbach
bettina.lauterbach@magellanverlag.de

 


Assistenz Vertrieb und Sekretariat

Heidi Eschenbacher
heidi.eschenbacher@magellanverlag.de

 

Kontaktfoto Profilbild Stefanie Tscherner
Assistenz Vertrieb
Stefanie Tscherner
stefanie.tscherner@magellanverlag.de

 

Unser Außendienst
Unsere Auslieferung

Presse, Veranstaltungen & Social Media


Leitung Presse und Veranstaltungen

Judith von Loeffelholz

Fon +49 (0)951 16098 419
judith.von.loeffelholz@magellanverlag.de

 


Assistenz Presse und Veranstaltungen

Helen Kühn
Fon +49 (0)951 16098 415
helen.kuehn@magellanverlag.de

 


Online Marketing & Blogger Relations
Virginie Ehlert
Fon +49 (0)951 16098 421
virginie.ehlert@magellanverlag.de

Lizenzen/Rights

Kontaktbild Profilfoto Cara Klein
Leitung Lizenzen/Rights Director

Cara Klein
Fon +49 (0)951 16098 410
cara.klein@magellanverlag.de

 

Kontaktbild Profilfoto Barbara Möckel
Assistenz Lizenzen/Rights Assistant

Barbara Möckel
Fon +49 (0)951 16098 414
barbara.moeckel@magellanverlag.de

Redaktion

Sie haben ein schönes, abenteuerliches, unwiderstehliches Manuskript in Ihrer Schublade, das perfekt in unser Programm passen würde, oder würden gerne ein Projekt für uns illustrieren und uns Ihre Arbeiten vorstellen?

Alle Informationen, die es bei der Einreichung von Manuskripten und Portfolios zu beachten gilt, finden Sie hier:

Manuskripte & Portfolios

Kontakt

Bitte die zwei gleichen Bilder auswählen:

 
Alle mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.